выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Камазовцы отметили День машиностроителя

29 сентября 2017

В четверг, 28 сентября, в ДК «КАМАЗ»  состоялось торжественное мероприятие, посвящённое главному профессиональному празднику автогиганта – Дню машиностроителя.

С поздравлениями к машиностроителям обратились генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель профсоюзного комитета компании Александр Васильев и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

«Идеи конструкторов и технологов, труд у плавильных печей, прессов и станков, работа на конвейере - всё это, в конечном счёте, воплощается в реальные образцы передовой автотехники под брендом КАМАЗ. А значит, ваш труд помогает возводить города, добывать нефть, строить дороги и мосты», – приветствовал коллег Сергей Когогин.

Он отметил, что ежегодно «КАМАЗ» встречает этот праздник с новыми успехами. Сегодня компания презентует уже многое из того, о чём когда-то говорили как об отдалённых перспективах. «Всё ближе мы подходим к производству автомобилей нового поколения - поколения К5: уже есть образец грузовика, который оснащён совершенно новой кабиной и рядным шестицилиндровым двигателем. Для его запуска в серийное производство нам предстоит открыть наш новый завод по производству каркасов кабин и запустить новый конвейер по сборке рядных двигателей», - напомнил руководитель автогиганта.

Традиционно  лучших работников компании в этот день отметили наградами. Так, приказом министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова за большой вклад в развитие отечественной промышленности шестеро камазовцев удостоены звания «Почётный машиностроитель». Кроме того, 48 работников предприятия за многолетний добросовестный труд получили Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, ещё 106 камазовцев - Благодарности федерального и республиканского отраслевых министерств, а также Благодарность руководителя исполкома города. Звания «Заслуженный работник «КАМАЗа»» в этом году удостоены 20 человек.

В рамках программы праздничного вечера на сцене была продемонстрирована поэтическая композиция «Ты помнишь, как всё начиналось?» - в стихотворных строках камазовцы воссоздали историю строительства «КАМАЗа» и города на Каме. Кульминацией праздника стало выступление Заслуженной артистки Татарстана Эльмиры Калимуллиной.

        

        


Следующая новость: Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» в честь Дня машиностроителя награждает лучших сотрудников .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не

Масляный насос

Масляный насос — устройство для перекачки смазочной жидкости для ДВС

Пыльник

Пыльник — это резиновый или силиконовый чехол для защиты узлов от возможных повреждений.